01 марта, 2025
Новое
Названы худшие для жизни районы Петербурга Как получить налоговый вычет? Отвечает юрист Что выгоднее в 2025 году: аренда или ипотека Что такое налоговый вычет и как его получить? Минстрой предложил внедрить единый платежный документ за ЖКУ Петербург занял второе место в рейтинге качества жизни Экс-чиновницу осудили за кражу средств ЖКХ Что изменится в оплате электричества с июля?

Собственники смогут ограждать дворы от машин

Власти Петербурга рассматривают возможность для собственников устанавливать во дворах заборы, калитки, шлагбаумы. Но есть условие — они не должны мешать доступу к скверам и проездам. Об этом сообщили 78.ru в Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга. 

Это означает, что собственники домов смогут оградить дворы от посторонних машин, что сейчас особенно актуально в связи с платными парковками. Нововведение коснется владельцев квартир, которые имеют право на придомовую территорию. Стоит учитывать, что не все земельные участки, прилегающие к домам, — собственность жильцов. Некоторые из них общие, и там устанавливать ограждение запрещено. Преграды необходимо согласовать с Комитетом по градостроительству и архитектуре и ставить по задокументированному проекту. 

Loading

Добавить комментарий