08 сентября, 2026
Новое
«Парковка у порога: когда комфорт одних становится проблемой для всех» «„Выберите — и встречайтесь“: как в МО Георгиевский закрывают двери перед жителями» «Когда «инвалидность» паркуется на льготном месте: сатира о новых русских и ЖКХ» Промышленность в жилом доме. Промышленность в специально спроектированном здании. «Столовые в жилых зданиях: как общепит бьёт по ЖКХ и комфорту жильцов» «Мука в нежилом помещении: как хранение сырья бьёт по ЖКХ» «Столовые в жилых зданиях: как общепит бьёт по ЖКХ и комфорту жильцов»

Названы худшие для жизни районы Петербурга

Мы проанализировали обращения граждан за январь на портале «Наш Санкт-Петербург» и выяснили, в каких районах больше всего сообщений.

Первое место в антирейтинге занял Невский район. В нем зафиксировано 1845 обращений. Больше всего жители недовольны мусором (577 сообщений) и неубранным снегом (528 сообщений). Далее идет Красносельский район — 1704 обращения. Самое большое количество обращений зафиксировано по неубранному снегу (604). На втором месте — мусор. 

И третье место в антирейтинге присуждается Центральному району — 1391. Там топ-2 проблем выглядит иначе. Чаще всего граждане обращались с проблемой отсутствия или несоблюдения графики уборки подъезда (262). Также жителей волновал неубранный снег (240). В январе неубранный снег оказался самой популярной проблемой наравне с мусором.

А какие лучшие районы для проживания? Такой список мы тоже составили. Меньше всего обращений в Приморском районе. Однако его одолевают тараканы — там жители жаловались на отсутствие дезинсекции чаще, чем в других районах. Также лучшие районы: Фрунзенский (972) и Адмиралтейский (974). 

Loading

Добавить комментарий