29 марта, 2024
Новое
ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей «Если вышел из строя Mercedes». На что Петербург меняет финскую и немецкую уборочную технику Главу МВД просят избавить жителей Петербурга от «жилищного рабства» 11 февраля состоялось награждение по итогам Big Boy Cup 2024

Борьба жителей Петербурга с управляющей компанией переместилась в соцсети

Борьба против управляющих компаний, входящих в холдинг ПАО «ГИТ» переместилась в соцсеть в «ВКонтакте», сообщает 11 декабря корреспондент ИА Красная Весна.

      Так группа в социальной сети под названием «АнтиГИТовская коалиция» состоит из более чем 900 подписчиков, которые ежедневно делятся своим опытом по борьбе с той или иной управляющей компанией.

       Цель данной группы — обратить внимание властей на недоброкачественное оказание услуг в сфере ЖКХ данным холдингом.

      В одном из сообщений на странице группы говорится, что с момента первого заседания комиссии в Санкт-Петербурге, «призванной разобраться с беспределом управляющих компаний ЖКХ-холдинга ПАО „ГИТ“ по поручению Президента России Владимира Путина», ничего не изменилось.

      Участники группы жалуются на некачественное оказание услуг управляющими компаниями. А также утверждают, что УК подделывают бюллетени для голосования с подписями жильцов на общедомовых собраниях.

Ранее прокуратура Московского района провела проверку ООО «УК» Просфсервис», которая входит в холдинг ПАО ГИТ, на факт исполнения законодательства управляющей компанией.

       В ходе их проверки дома № 124 по улице Варшавской, были выявлены нарушения и выписано предписание об их устранении.

        Как сообщил корреспонденту ИА Красная Весна бывший начальник одной из управляющих компаний холдинга, «возмущения жильцов обоснованы и требуют вниманию со стороны жильщной инспекции и властей Петербурга».

    Напомним, 27 ноября, во время пребывания президента России Владимира Путина в Северной столице, один из активистов сообщества пожаловался президенту и попросил посодействовать в решении вопроса с холдингом ПАО ГИТ. На что Путин дал указания Беглову — создать комиссию по урегулированию возникшего конфликта между жильцами и УК.

   Отметим, 3 декабря состоялось первое заседания комиссии с участием представителей холдинга ПАО ГИТ и жильцов домов. В состав комиссии вошли председатель жилищного комитета Виктор Борщев, советник вице-губернатора Николая Бондаренко Егор Тратников, начальник Государственной жилищной инспекции Владимир Зябко и заместитель председателя жилищного комитета Валерий Сапожников.

Новость, 11 декабря 2019 г. 12:44 / Санкт-Петербург

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке

Loading

Добавить комментарий