29 марта, 2024
Новое
ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей «Если вышел из строя Mercedes». На что Петербург меняет финскую и немецкую уборочную технику Главу МВД просят избавить жителей Петербурга от «жилищного рабства» 11 февраля состоялось награждение по итогам Big Boy Cup 2024

Россиян избавят от переплат за ЖКХ

Заместитель председателя Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что готовится законопроект о запрете дополнительной комиссии, которую берут банки при перечислении платежей за ЖКХ. Об этом пишут «Известия».

    Депутат отметил, что соответствующий законопроект будет внесен в парламент до начала весны и уже получено одобрение Центробанка России.

   Изначально предлагалось запретить взимание комиссий и с уплаты штрафов и других обязательных платежей, однако после консультаций было принято решение ограничиться коммунальными платежами, пояснил Сергей Неверов.

   «Думаю, этот законопроект очень важен в первую очередь для малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров. Люди получают платежку и не понимают: почему они должны отдавать больше? Банк и так имеет иные источники доходов, для него важно, что эти средства просто проходят через него», — заявил в свою очередь первый зампред фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

     О поддержке законопроекта уже заявили представители «Справедливой России» и ЛДПР. При этом в КПРФ отметили, что намерены сначала ознакомится с поправками. В свою очередь опрошенные газетой эксперты уверены, что банки найдут способ компенсировать потери из-за отмены комиссии за оплату услуг ЖКХ.

     «Рамблер» писал, что ранее стала известна проблема-лидер в сфере ЖКХ. Так, жителей России с третьего квартала 2019 года стали больше волновать состояние жилых домов и недостатки в работе управляющих компаний, чем цены на услуги и ошибки в платежках. Об этом сообщает «Рамблер».

Ссылка

Loading

Добавить комментарий