28 марта, 2024
Новое
ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей «Если вышел из строя Mercedes». На что Петербург меняет финскую и немецкую уборочную технику Главу МВД просят избавить жителей Петербурга от «жилищного рабства» 11 февраля состоялось награждение по итогам Big Boy Cup 2024

Тройной выстрел

     17 сентября состоялась церемония официального открытия трех мероприятий: Форума «Экология мегаполиса, выставки «Экология большого города» и Международной специализированной выставки «ЖКХ России».

     Открыл церемонию Денис Кравченко, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Большинство из нас живет в мегаполисах и понимаем, что качество воды и воздуха, твердые и бытовые коммунальные отходы, решение проблем ЖКХ для нас, как обывателей, очень важны и сегодня мы познакомимся с передовыми технологиями и подходами для решения этих задач».

     Иван Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, зачитал приветствие от лица Дениса Беляева, председателя Комитета: «Для нашего города характерны не только уникальная природа и близость к Балтийскому морю, но развитая промышленность и транспортерная инфраструктура, поэтому мы просто обязаны уделять максимум внимания вопросам улучшения качества городской среды. Надеюсь, что Форум станет площадкой конструктивного диалога для всех участников и ваши предложения, рекомендации будут востребованы на практике, послужат укреплению глобальной экологической безопасности».

     Сергей Купченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию, поприветствовал участников и гостей от имени Вячеслава Макарова, председателя Законодательного Собрания: «Данная выставка обусловлена тем, что новые требования от жилищно-коммунального хозяйства должны находить свое отражение в новых формах, методах, материалах, и она призвана установить коммуникацию между производителями и потребителями всех этих механизмов».

     Поздравил с восстановлением конгрессно-выставочной деятельности Дмитрий Никитин, генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК»: «Весной мы все пережили непростой момент. Мероприятия были перенесены за день до открытия, тем не менее сегодняшняя экспозиция собрала более 100 участников». Особенность события подчеркнул Сергей Воронков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл»: «Это мероприятие подчеркивает важность конгрессно-выставочной отрасли в налаживании контактов, операционных связей. Мы видим, что все производственные, логистические, кооперационные цепочки, которые в мире создавались в последние 40 лет, претерпевают серьезные изменения. Только конгрессы и выставки позволят в короткие сроки осуществить глобальные договоренности».

     Также в церемонии приняли участие Владимир Катенев, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, и Михаил Лобин, генеральный директор исполнительной дирекции, первый вице-президент СПП СПб.

Форум «Экология мегаполиса, выставка «Экология большого города» и Международная специализированная выставка «ЖКХ России» пройдет с 17 по 18 сентября в павильоне F.

Loading

Добавить комментарий