20 апреля, 2024
Новое
Это чей город? СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников УК «Собрание» в Петербурге Глава жилищного комитета Петербурга покидает должность В Петербурге задержана бухгалтер ЖКС №1, ведущему дело следователю угрожали ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей

Итоги работы международной XVII выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге.

23 – 25 марта 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась XVII Международная выставка «ЖКХ России».

В торжественном открытии мероприятия принял участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

В приветственном слове на церемонии открытия Андрей Бондарчук отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство — это не только одна из важнейших отраслей экономики, но в первую очередь — механизм, обеспечивающий комфорт и уют для жителей городов, стабильную работу всех предприятий и учреждений.

«Сегодня на повестке дня стоит задача максимального повышения эффективности отрасли ЖКХ, комплексной модернизации жилищной и коммунальной инфраструктуры, повсеместного учета и контроля ресурсов, — сказал Андрей Бондарчук.

— Кроме того, необходимо ускорять внедрение инновационных разработок компаний которые производят мини трактора и навесное оборудование для уборки улиц города.

Особый интерес у участников выставки вызвал совместный стенд предприятия ООО «Инновационное Навесное Оборудование» (ООО«ИНО») и предприятия ООО «Ферронордик», которые представили образцы инновационного навесного оборудования, которое устанавливается на практически на любую коммунальную технику и универсальные погрузчики с уникальной поворотной стрелой, используемых при уборке улиц и внутри дворовых территорий.

Деятельность ООО «ИНО» направлена на повышение комфорта и безопасности городской среды и внедрение опыта механизированной уборки из европейских стран, адаптация, полное сопровождение и обслуживание инновационного навесного оборудования Финского бренда «Serco» на Российском рынке.

На фото коммерческий директор Олле Силдре совместно с генеральным директором ООО «ИНО» Шаруда Александром Александровичем представляет свой стенд комиссии во главе с председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андреем Бондарчуком.

Григорьева Виктория Викторовна руководитель научно-технических и промышленных мероприятий Экспофорум, кратко описала возможности которые может реализовать уникальная коммунальная техника, представленная на совместном стенде ООО «ИНО» и ООО «Феронордик».

На ежегодном событии для специалистов жилищно-коммунальной отрасли традиционно участвовали более 70 компаний и свыше 3000 посетителей-специалистов.

Среди которых ООО «ИНО», ООО «Ферронордик», ООО «Четра», ООО «Профпарк», ООО «МИГ», компания «Амкодор –Северо-Запад» и др.

Участники выставки по достоинству оценили совместный стенд ООО «ИНО» и ООО «Ферронордик», где были размещены два трактора и 5 образцов инновационного навесного оборудования. Представители ООО «ИНО» и ООО «Ферронордик» подробно со знанием дела отвечали на вопросы участников. Посетители стенда не только брали с собой брошюры, но и смотрели видеоматериалы, демонстрируемые по большому экрану телевизора подробно с навесным оборудованием можно ознакомиться на сайте ООО «ИНО» http://www.serco.spb.ru

Атаман экологической полиции при казачьей общине «Невская Сечь» Сергей Лисовский дал высокую оценку качеству навесного оборудования Serco и отметил что данное оборудование может значительно способствовать сохранению экологии городов.

В центре деловых контактов, как всегда, проходили активные переговоры поставщиков с управляющими компаниями и государственными структурами. Самым активным закупщиком признана управляющая организация ООО «Перспектива».

В конгресной части Экспофорума на пленарном заседанииXVII международной выставки «Пути раз вития современного ЖКХ».23 марта 2021 года, принял участие заместитель начальника Инспекции – заместитель главного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга Кузин Юрий Эдуардович.

В своем выступлении Юрий Кузин отметил тенденцию к снижению количества обращений граждан. В 2020 году в Инспекцию поступило более 40 тысяч обращений граждан, по сравнению с 2019 годом произошло снижение обращений на 16%. Однако, по таким тематикам, как расчет стоимости коммунальных услуг; управление многоквартирным домом; санитарное содержание многоквартирных домов (МКД) и мест общего пользования (МОП) продолжает поступать наибольшее количество обращений граждан. В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт‑Петербурга Бондаренко Н.Л. велась работа по информированию граждан об использовании системы ГИС ЖКХ при обращениях в Инспекцию о фактах подделки решений собственников и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В завершении хочу напомнить, что «ЖКХ России» — это крупнейшая отраслевая площадка в Северо-Западном регионе России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы. Проект реализуется с 2004 года при поддержке и участии Правительства Санкт‑Петербурга, а также профильных предприятий и ассоциаций.

Loading

Добавить комментарий