20 апреля, 2024
Новое
Это чей город? СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников УК «Собрание» в Петербурге Глава жилищного комитета Петербурга покидает должность В Петербурге задержана бухгалтер ЖКС №1, ведущему дело следователю угрожали ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей

ГУП «ТЭК СПб» предупреждает петербуржцев об отключения горячей воды Невском районе Северной столицы.

Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений» на сайте предприятия https://gptek.spb.ru/grafik/.

УП «ТЭК СПб» предупреждает петербуржцев об испытаниях тепловых сетей для подготовки к новому отопительному сезону. На этой неделе, с 1 по 5 августа, они пройдут в Красносельском, Невском, Кировском и Фрунзенском районах Северной столицы.

В ходе гидравлических испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить слабые места теплосетей и предупредить возможные дефекты.

Петербуржцев просят быть внимательными и соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам выхода воды на поверхность, а если разлив воды застал в транспорте, не покидать его и ждать помощи спасателей. В случае, если вы заметили парение, вытекание воды или проседание грунта, звоните по телефонам 112 или 004, а также на горячую линию ГУП «ТЭК СПб» по номеру 601-93-93.

Loading

Добавить комментарий