20 апреля, 2024
Новое
Это чей город? СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников УК «Собрание» в Петербурге Глава жилищного комитета Петербурга покидает должность В Петербурге задержана бухгалтер ЖКС №1, ведущему дело следователю угрожали ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей

С 1 января петербуржцы будут платить вдвое больше взносов на капитальный ремонт МКД.

   С 1 января петербуржцы будут платить вдвое больше взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление губернатор подписал под Новый год.      

Если сравнивать с тарифами-2019, минимальный размер взноса на капремонт общего имущества увеличился вдвое. Так, если в прошлом году отчисления на капремонт в домах дореволюционной постройки составляли от 4,5 до 5 рублей (дом без лифта и с лифтом соответственно), то теперь от 8,5 до 9 рублей за 1 кв.м.

   Таким образом, за квартиру площадью 70 «квадратов» придётся ежемесячно выкладывать 630 рублей (вместо 350 рублей в прошлом).

   С 2020 года в России начнется установка «умных» счетчиков. Они постепенно полностью заменят старые. Эксперты предвидят, что в итоге будет меньше споров по поводу начисленной платы, поскольку приборы будут сами фиксировать и передавать данные. К тому же легче будет перекрывать подачу электроэнергии злостным неплательщикам.

Loading

Добавить комментарий