29 марта, 2024
Новое
ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей «Если вышел из строя Mercedes». На что Петербург меняет финскую и немецкую уборочную технику Главу МВД просят избавить жителей Петербурга от «жилищного рабства» 11 февраля состоялось награждение по итогам Big Boy Cup 2024

ПАО ГИТ подаёт массовые иски от лица своих управляющих компаний против СМИ и Граждан.

    Управляющие компании ООО «УО Профсервис» и ООО «Пулковские усадьбы» массово подают иски о защите деловой репутации на редакции газет: «Перспектива развития ЖКХ», «Вечерний Питер», «Пулковский меридиан», а также, на граждан с активной жизненной позицией, которые публично выражают своё мнение по поводу недобросовестной деятельности, недобропорядочных управляющих компаний.

   Как выразила свое субъективное мнение, АнтиГИТовская коалиция в своем блоге 16 мая 2020 года (https://vk.com/antigit?w=wall-177986612_3946).

   Помимо забавных формулировок, поданные иски о защите того, чего не было и в помине, содержат ряд интересных особенностей, позволяющих подтвердить верность наших выводов, относительно используемых Спрутом и чиновниками, которые его покрывают, сценариев.

   Например, все иски идентичны и по форме, и по содержанию. При этом, часть исков поданы от ООО «УО «Профсервис», часть — от ПАО «ГИТ», часть — от… ООО «Пулковская Усадьба». В некоторых исках ПАО «ГИТ» обижается на статьи, с которых речь идёт об ООО «Строй-Сити». А на одном из исков генеральный директор расписался не своей подписью…

   Один известный телеведущий говорил: «Совпадение? Не думаю». Изготовив иски «под копирку», по накатанной технологии изготовления протоколов собраний, в которых жители, как правило, не участвовали, Спрут тем самым позволил даже стороннему наблюдателю сделать правильные выводы о взаимосвязях старых и новых, заводящихся вместо старых, укашек. Не вызывает сомнений в аналогичных связях практически одномоментное попадание в реестр одной из новорожденных конторок порядка 70 домов Невского района, до этого находящихся в «управлении» структур ПАО «ГИТ».

   После этого подарка Спрута, если у кого-то и были сомнения насчёт того, что Пулковская Усадьба Шуры Богловского, Строй-Сити Тараса Долженкова и Собрание Кирюши Крылова — это независимые от Спурта конторки, теперь всё очевидно — комиссия (https://vk.com/antigit?w=wall-177986612_3398) водит всех за нос, работая в интересах Спурта, недаром Президент недавно сказал Губернатору: «Хотите завалить дело, создайте комиссию».

   Помимо активистов, восстанавливать то, чего нет, а параллельно подзаработать, Агасьян планирует в том числе за счёт следующих СМИ:

1. Вечерний Питер

2. Мегаполис ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

3. Пулковский Меридиан (http://www.mo47.spb.ru/gazeta.php)

4. Перспектива ЖКХ (https://www.spb-gkh.ru/)

   Интересно, а иск к Владимиру Путину тоже на 50 000 рублей, или больше? Ведь президент России сказал петербуржцам о ПАО «ГИТ» — «Вас надули просто», что было показано в эфире федеральных и петербургских телеканалов, транслировано во всех соцсетях. Спрут топит сам себя. Если бы он не разбрызгивал во дворах Варшавской 124 свои фекальные мозги на обманутых собственников (https://vk.com/wall-177986612_3884?w=wall-177986612_3..), то давно бы понял, что единственный шанс избежать возмездия — незамедлительно освободить оккупированные дома, принести публичное покаяние, а пострадавшим от фекального терроризма — выплатить компенсации.

Давайте же рассмотрим что же за зверь такой под именем «деловая репутация» ?

    Согласно российской практике, деловая репутация является нематериальным активом, оценивается как экономическая величина и принимается на баланс в момент ее покупки Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 №51-ФЗ, статья 150.. Говорить о деловой репутации компании можно тогда, когда фирма получает стабильный доход, который превышает средний уровень в данной отрасли.

    Деловая репутация — это результат различной деятельности компании, которая оценивается, исходя из мнения общественности о данной организации и основано на информации о соответствующей позиции компании в своей отрасли, удовлетворении потребностей покупателей и на показателях деятельности компании по результатам прошлых периодов. Например, в прошлом компания была признана банкротом была продана и повторно снова признается банкротом что говорит об отсутствии всякой деловой репутации.

Существует положительная и отрицательная деловая репутация управляющих организаций.

ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ

— это предбанкротное состояние компании

— это наличие судебных исков по делам о неисполнении договорных обязательств

— это масса жалоб жителей домов, которые обслуживаются управляющей организацией в 1. ГЖИ 2. Прокуратуру 3. МВД 4. СМИ

— это наличие зарегистрированных жалоб в полиции и наличие возбужденных уголовных дел

— это митинги жителей, выражающие недоверие управляющей организации

— это некачественное обслуживание взятых под управление домов

— это привлечение к удержанию управления криминалитета и действия незаконными способами

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ

— это отсутствие задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями и финансовые показатели организации

-это наличие положительных отзывов и благодарственных писем от жителей о сотрудниках и руководителях управляющей организации

— это профессионализм сотрудников

— это качественное содержание в исправном состоянии инженерных коммуникаций лифтового хозяйства и придомовой территории

— это сохранение имеющегося уже в наличии жилого фонда и его ежегодным увеличением желанием жителей других домов перейти под управление управляющей организации

— это стремление учитывать предложения и пожелания жителей домов и решать все возникающие сложные ситуации путем переговоров

— это растущая численность сотрудников и их положительные отзывы о работе в компании — это уверенная позиция на рынке как надежного делового партнера.

    Наверно, управляющим компаниям ПАО «ГИТ» пора бы задуматься о действительном восстановлении своей деловой репутации. Но не в судебном порядке, как они сейчас пытаются «обелиться», а реальными, действенными методами! Ведь деньги, которые как они выражаются украли у государства, можно было бы пустить не только на удовлетворение своих амбиций, но и на надлежащее содержание имущества много квартирных домов которыми они управляют, тем самым хоть немного восстановить давно утраченную деловую репутацию.

Loading

Добавить комментарий