29 марта, 2024
Новое
ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить Введено обязательное досудебное обжалование решений ГЖИ по лицензии Умные домофоны в МКД могут войти в общую систему оповещения о ЧС До 2030 года на модернизацию сферы ЖКХ направят 4,5 трлн рублей Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей «Если вышел из строя Mercedes». На что Петербург меняет финскую и немецкую уборочную технику Главу МВД просят избавить жителей Петербурга от «жилищного рабства» 11 февраля состоялось награждение по итогам Big Boy Cup 2024

Экспо форум и онлайн конференция ЖКХ -2020.

      23 июня 2020 года Экспофорум подарил нам уникальную возможность в период пандемической самоизоляции, поучаствовать в единственном профессиональном онлайн событии для отрасли ЖКХ, проводимой в этом году в онлайн режиме на платформе программы ZUM. Больше 100 предприятий и организаций без затрат на дорогостоящие командировки и длительные переезды смогли услышать полезные доклады и договориться о закупках в центре деловых контактов Экспофорума о сотрудничестве и деловых встречах.

     Самыми интересными и полезными для всех слушателей были выступления руководителей ООО «Вихури Рус», ООО «ИНО», ООО «АСУ ПРО», «АЛВ Груп», «АйСиБиКом» и др.

    Особо хочется остановиться на выступлениях первых двух компаний. Итак, первыми выступили генеральный директор компании Kari Hirvnen и инженер организации Владимир Подвязкин, которые являются представителями ООО «Вихури Рус» дочерней компанией финского индустриального конгломерата Wihuri International Oy. Основной деятельностью ООО «Вихури Рус» является производство и продажа известных во всём мире коммунально-хозяйственных машин Wille собираемых на собственном инновационном заводе в Санкт-Петербурге.

     Самый первый вопрос представителям ООО «Вихури Рус» был задан одним из заказчиков который использует для уборки улиц и дворов малогабаритную технику Bobket, о том подходит ли навесное оборудование, выпускаемое ими для другой техники, где и у кого можно приобрести навесное оборудование для его машины. В ответ он услышал что ООО «Вихури Рус» не выпускает очень маленькое навесное оборудование и «Вихури Рус» уточнит кто выпускает навесное оборудование совместимое с Bobket.

     Здесь представители «Вихури Рус» лукавили и не захотели сказать, что сами покупают определённые виды навесного оборудование у компании JPT Jaskari Oy, производителя навесного оборудования европейских брендов «Serco» «Top» «Skaala», имеющего представительства в Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии а теперь и в Санкт-Петербурге в качестве представителя и официального дилера ООО «Инновационное Навесное Оборудование» .

    Также был задан вопрос, о цене базовой модели трактора Wille без навесного оборудования и выяснилось, что стоимость начинается с 10 000 000 руб., что является неподъемной и заоблачной ценой для большинства городов Российской Федерации. Тем не менее такие крупные города как Москва и Санкт-Петербург могут себе позволить приобретение такой маневренной и удобной техники как трактор Wille. В 2019 году Санкт-Петербург заключил с «Вихури Рус» контракт на сумму более миллиарда рублей.

    Второй по программе, представил свою презентацию, директор ООО «ИНО» Александр Шаруда подробно рассказал и продемонстрировал видео работы навесного оборудования и описание его преимуществ, принципов работы, это инновационные телескопические отвалы, саморазгружающеюся ковши для уборки и погрузки снега, прицепные и навесные грейдеры, самозагружающиеся ковши для распространения песка и гравия, щеточное оборудование для подметания дорог, оборудование для уборки листьев и промывки улиц. В общем был представлен комплекс оборудования способный для всесезонного обслуживания и уборки. Коммерческий директор и официальный представитель продукции JPT Jaskari Oy в Росии Олле Силдре особо подчеркнул, что навесное оборудование выпускаемое их компанией совместимо со всеми образцами уборочной техники, тракторами и фронтальными погрузчиками и специалисты их организации с лёгкостью подберут и адаптируют интерфейс оборудования практически под любую рабочую машину.

     Живой отклик у всех участников вызвало выступление представителя компании «Собрание-Сервис» направления работы которой это: — Проведение Общих собраний собственников «под ключ» а также, Предоставление реестров собственников МКД., Заполнение ГИС ЖКХ, Взыскание задолженности, Защита МКД от «рейдерских» захватов конкурентов, Банкротство Управляющих компаний.

После своих презентаций Представители выступающих организаций смогли провести переговоры с закупщиками в отдельных онлайн кабинетах. Все участники онлайн конференции поблагодарили за высокий профессионализм сотрудников Экспофорума и в общем остались довольными результатами проведении онлайн-конференции в таком адаптивном для соответствующей реальности формате.

Loading

Добавить комментарий