29 апреля, 2024
Новое
Не осталось ни «Центра», ни «Пути». В Петербурге исчезли дорожные ГУПы Пост врио председателя Жилищного комитета замещает Денис Удод Притяжение «Терры». Что за компания забрала в управление сразу 400 домов в Петербурге Это чей город? СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников УК «Собрание» в Петербурге Глава жилищного комитета Петербурга покидает должность В Петербурге задержана бухгалтер ЖКС №1, ведущему дело следователю угрожали ООО «Строй-Сити» хотят обанкротить

Научно-технический совет в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга признал целесообразным применение «Бионорда».

На заседании Научно-технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Жилищном комитете Санкт-Петербурга 27 октября 2023 года принято решение признать целесообразным использование «Бионорда» в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Члены Совета обсудили опыт применения реагента в городе и рассмотрели доклад директора ООО ТД «Уральский завод противогололедных материалов» Евгения Немировского о технологии и свойствах противогололедного материала «Бионорд».

Научно-технический совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет анализ научных, научно-технических и инновационных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказывает содействие внедрению новейших достижений науки и техники, передового опыта в практику деятельности организаций жилищно-коммунальной сферы.

«В северной столице борьба с наледью является особенно актуальной из-за замерзающих зимой узких тротуаров, сильных ветров и влажного климата. «Бионорд» на сегодняшний день является наиболее эффективным противогололедным материалом нового поколения. Он обладает низкой коррозийной активностью, не оказывает негативного влияния на структуру асфальтобетонных, каменных и плиточных покрытий, полностью растворим и особенно эффективен во время ледяных дождей», — отметил в своем докладе Евгений Немировский.

Инновационные противогололедные материалы «Бионорд» в небольших объёмах применяются в Санкт-Петербурге с 2011 года, в основном частными специализированными заказчиками. Также продукция УЗПМ применяется при обслуживании объектов культурного наследия северной столицы: на территории Дворцовой площади, Мариинского театра, Царскосельского дворца и Эрмитажа.

Дальнейшее внедрение «Бионорда» позволит эффективно бороться с гололедицей в холодное время года и обеспечит безопасные и комфортные условия передвижения жителей города. 

В 2022 году ООО «УЗПМ» получил сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р 58427-2020 «Материалы противогололедные для применения на территории населенных пунктов. Общие технические условия». Успешную процедуру сертификации в Национальной системе сертификации прошли твердые, комбинированные и двухфазные средства борьбы против скользкости.  Сертификаты соответствия на подобную продукцию были выданы в Национальной системе сертификации в Российской Федерации впервые.

Этот ГОСТ предъявляет высокие требования к современным реагентам в вопросах экологичности и коррозионной активности, вдвое ужесточая требование по воздействию на металлические элементы городской среды. При этом средства борьбы с гололедом, применяемые на пешеходных зонах, не должны оказывать воздействие на кожу обуви и должны быть гипоаллергенными.  Кроме того, стандарт направлен и на снижение запыленности в городах, в нем ужесточены требования к размерам гранул мелкой фракции, которыми обрабатывают дороги зимой. ПГМ ООО «УЗПМ»  полностью соответствуют требованиям национального стандарта, и соответствующие данные внесены в Реестр объектов оценки соответствия Росстандарта.

Loading

Добавить комментарий